Menu

Notre équipe

Notre équipe

Des conseillers indépendants pour vous accompagner

En tant que conseillers indépendants, nous sommes en mesure de vous offrir un service entièrement personnalisé et adapté à votre profil. Que ce soit pour planifier votre retraite, gérer vos finances personnelles ou obtenir un accompagnement à titre d’entrepreneur, notre équipe est là pour vous.

À l’écoute de vos besoins, nous prenons le temps d’établir avec vous le portrait de votre situation actuelle et les objectifs que vous souhaitez atteindre. Nous recherchons ensuite, en toute objectivité, les meilleures solutions, autant en placements qu’en assurances. Nos conseils avisés vous donneront les outils pour réaliser tous vos projets, même les plus ambitieux!

Rendement, sécurité des avoirs, tranquillité d’esprit et satisfaction de notre clientèle, voilà ce qui nous motive depuis près de 30 ans.

Yvan Mathieu

Planificateur financier
Conseiller en sécurité financière
Représentant de courtier en épargne collective*
Représentant de courtier sur le marché dispensé
Permis numéro 123288 en règle auprès de l’Autorité des marchés financiers (AMF)
yvan.mathieu@gmt.qc.ca
514 254-4111, poste 224
1 888 254-4111, poste 224

Josée Légaré

Adjointe
josee.legare@gmt.qc.ca
514 254-4111, poste 223
1 888 254-4111, poste 223

Denis Lemieux, CPA, CGA

Planificateur financier
Conseiller en sécurité financière
Représentant de courtier en épargne collective*
Permis numéro 121130 en règle auprès de l’Autorité des marchés financiers (AMF)
denis.lemieux@gmt.qc.ca
514 254-4111, poste 225
1 888 254-4111, poste 225

Chantal Leblanc

Adjointe
chantal.leblanc@gmt.qc.ca
514 254-4111, poste 232
1 888 254-4111, poste 232

André Turgeon

Planificateur financier
Conseiller en sécurité financière
Représentant de courtier en épargne collective*
Permis numéro 133502 en règle auprès de l’Autorité des marchés financiers (AMF)
andre.turgeon@gmt.qc.ca
514 254-4111, poste 248
1 888 254-4111, poste 248

Nathalie Toupin

Adjointe
nathalie.toupin@gmt.qc.ca
514 254-4111, poste 255
1 888 254-4111, poste 255

Peter Witkowski

Planificateur financier
Conseiller en sécurité financière ( Inscrit auprès de Gestion du patrimoine PW inc. et de Gestion Pierre Witkowski inc.)
Représentant de courtier en épargne collective*
Permis numéro 134644 en règle auprès de l’Autorité des marchés financiers (AMF)
peter.witkowski@gmt.qc.ca
514 254-4111, poste 262
1 888 254-4111, poste 262

Ginette Dufour

Adjointe
ginette.dufour@gmt.qc.ca
514 254-4111, poste 231
1 888 254-4111, poste 231

Jean-François Rémillard, MBA

Conseiller en sécurité financière
Représentant de courtier en épargne collective*
Représentant de courtier sur le marché dispensé
Permis numéro 188436 en règle auprès de l’Autorité des marchés financiers (AMF)
jf.remillard@gmt.qc.ca
514 254-4111, poste 229
1 888 254-4111, poste 229

Anne Chouinard

Adjointe
anne.chouinard@gmt.qc.ca
438-385-3160

Jean-François Leclerc, B. Sc. en économie

Planificateur financier
Conseiller en sécurité financière
Représentant de courtier en épargne collective*
Permis numéro 169976 en règle auprès de l’Autorité des marchés financiers (AMF)
jeanfrancois.leclerc@gmt.qc.ca
514 254-4111, poste 258
1 888 254-4111, poste 258

Sarah Mathieu

Conseillère en sécurité financière
Représentante de courtier en épargne collective*
Permis numéro 202674 en règle auprès de l’Autorité des marchés financiers (AMF)
sarah.mathieu@gmt.qc.ca
514 254-4111, poste 238
1 888 254-4111, poste 238

Nathalie Girard

Conseillère en sécurité financière
Représentante de courtier en épargne collective*
Permis numéro 114731 en règle auprès de l’Autorité des marchés financiers (AMF)
nathalie.girard@gmt.qc.ca
514 254-4111, poste 234
1 888 254-4111, poste 234

Fatima Barry

Technicienne comptable
fatima.barry@gmt.qc.ca
514 254-4111, poste 250
1 888 254-4111, poste 250

Lise Ménard

Responsable des projets spéciaux
lise.menard@gmt.qc.ca
514 254-4111, poste 239
1 888 254-4111, poste 239

Isabelle Maltais

Réceptionniste
isabelle.maltais@gmt.qc.ca

Alycia Turgeon

Réceptionniste
alycia.turgeon@gmt.qc.ca

* Inscrit auprès de MICA Capital inc.